すまいるバス時刻表

  停留所名 始発   時刻 (1日23便)         最終
1 駅前商店街 7:32 8:10 以降毎時00・30 17:00 17:35 18:10 18:45 19:15
2 福井市役所 7:34 8:12 02・32 17:02 17:37 18:12 18:47 19:17
3 中央公園 7:35 8:13 03・33 17:03 17:38 18:13 18:48 19:18
4 片町商店街 7:37 8:14 04・34 17:05 17:40 18:15 18:50 19:19
5 春山2丁目 7:39 8:16 06・36 17:07 17:42 18:17 18:52 19:21
6 田原2丁目 7:41 8:17 07・37 17:09 17:44 18:19 18:54 19:22
7 田原町駅 7:42 8:18 08・38 17:10 17:45 18:20 18:55 19:23
8 田原町商店街 7:43 8:18 08・38 17:11 17:46 18:21 18:56 19:23
9 県立美術館前 7:44 8:19 09・39 17:12 17:47 18:22 18:57 19:24
10 護国神社口 7:45 8:20 10・40 17:13 17:48 18:23 18:58 19:25
11 護国神社 7:47 8:22 12・42 17:15 17:50 18:25 19:00 19:26
12 宮前町 7:48 8:23 13・43 17:16 17:51 18:26 19:01 19:27
13 文京1丁目 7:50 8:25 15・45 17:18 17:53 18:28 19:03 19:29
14 北陸高校東 7:51 8:26 16・46 17:19 17:54 18:29 19:04 19:30
15 西別院駅 7:52 8:27 17・47 17:20 17:55 18:30 19:05 19:31
16 宝永小学校 7:52 8:27 17・47 17:20 17:55 18:30 19:05 19:31
17 福井県合同庁舎 7:53 8:28 18・48 17:21 17:56 18:31 19:06 19:32
18 松本2丁目 7:55 8:30 20・50 17:23 17:58 18:33 19:08 19:34
19 江戸上町 7:56 8:31 21・51 17:24 17:59 18:34 19:09 19:35
20 城町 7:57 8:32 22・52 17:25 18:00 18:35 19:10 19:36
21 福井駅北 8:05 8:51 28・58 17:30 18:05 18:40 19:14 終着
※ダイヤは道路状況等により遅れる場合がございますのでご了承願います。


アソビねっ管理メニュー

駅前駐車場情報 すまいるバス いまどこサービス

SHOP検索

カテゴリー検索


アソビねっブログ

NEW! 新着まちなかイベント

  • 2017/04/26更新
    全国城下町シンポジウム 福井大会(2017/05/26より開催)
  • 2017/04/24更新
    Illustrator基礎講座(2017/06/05より開催)
  • 2017/04/20更新
    こどもフリーマーケット ボクたちのお店!(2017/05/20より開催)
  • 2017/04/18更新
    ふくいお肉マルシェ2017(2017/05/03より開催)
  • 2017/04/18更新
    第91回宝生流能楽鑑賞会 日本伝統芸能 能楽鑑賞会(2017/04/23より開催)
  • 2017/04/18更新
    福丼県フェス in ハピリン 2017(2017/05/13より開催)
  • 2017/04/10更新
    ハピリン能楽堂オープン1周年記念演奏会 和樂響演(2017/05/13より開催)
  • 2017/04/10更新
    「福井の匠」工芸展(2017/04/07より開催)
  • 2017/04/07更新
    HANDSIGN LIVE TOUR 2017 YELL(2017/04/09より開催)
  • 2017/04/06更新
    BELLYDANCE NIGHT in FUKUI VOL.2  初夏への扉(2017/04/22より開催)